Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Действия вратаря "Карабаха" едва не спровоцировали беспорядки

© Photo : Karabakh FCЛука Гугешашвили
Лука Гугешашвили - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Конфликтную ситуацию удалось урегулировать благодаря правоохранительным органам, а также вмешательству колумбийского защитника "Карабаха".
БАКУ, 1 мар — Sputnik. Действия голкипера агдамского "Карабаха" чуть не спровоцировали беспорядки во время главного азербайджанского дерби.
В центральном матче 24-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу между агдамским "Карабахом" и бакинским "Нефтчи" произошел инцидент, который мог перерасти в беспорядки с участием болельщиков обеих команд.
В одном из эпизодов игры фанаты "Нефтчи" стали бросать зажженные петарды, одна из которых упала недалеко от грузинского вратаря агдамского клуба Луки Гугешашвили. Голкипер поднял ее и швырнул в сторону баннера с логотипом "нефтяников". Его действия вызвали гнев болельщиков бакинского клуба. Некоторые из них даже попытались прорваться на поле, но представители правоохранительных органов предотвратили беспорядки.
Конфликтную ситуацию попытался урегулировать колумбийский защитник "Карабаха" Кевин Медина, который извинился перед фанатами "Нефтчи", а также отчитал молодого грузинского вратаря за его действия. В дальнейшем матч прошел без инцидентов и завершился вничью со счетом 1:1.
Напомним, что "Карабах" уверенно лидирует в турнирной таблице премьер-лиги Азербайджана, набрав 62 очка, "Нефтчи" же с 49 очками располагается на третьей строчке.
Лента новостей
0