Новости

Алиева пригласили посетить Боснию и Герцеговину

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев встретился с председателем Президиума Боснии и Герцеговины
Ильхам Алиев встретился с председателем Президиума Боснии и Герцеговины - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Президент Азербайджана и председатель Президиума Боснии и Герцеговины Желка Цвиянович обсудили развитие торгово-экономических связей и поощрение контактов между бизнес-кругами.
БАКУ, 1 мар — Sputnik. Председатель Президиума Боснии и Герцеговины Желка Цвиянович пригласила президент Азербайджана Ильхама Алиева посетить Сараево, сообщает сайт главы азербайджанского государства.
В ходе встречи стороны отметили высокий уровень политических связей между странами. Кроме того, была подчеркнута важность дальнейшего укрепления торгово-экономических связей, а также поощрения непосредственных контактов между представителями бизнеса.

"Председатель Президиума Боснии и Герцеговины пригласила главу государства совершить официальный визит в ее страну. Президент Азербайджана с удовлетворением принял приглашение", – говорится в сообщении.

Цвиянович высоко оценила поддержку, оказанную АР Боснии и Герцеговине в период пандемии и во время наводнений в стране. Кроме того, гостья отметила наличие большого потенциала для взаимодействия в экономической, торговой, инвестиционной, энергетической и других сферах.
В ходе беседы было подчеркнуто, что города Баку и Сараево являются городами-побратимами еще с 70-х годов прошлого века, отмечена важность развития связей между городами.
Лента новостей
0