Новости

Президент АР: мы готовы перевернуть страницу вражды и вернуть мир на Южный Кавказ

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял министра национального образования Турции и членов группы ВНСТ
Президент Ильхам Алиев принял министра национального образования Турции и членов группы ВНСТ - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
По словам Ильхама Алиева, Россия как друг, союзник и сосед имеет особую роль в деле урегулирования межгосударственных отношений между Азербайджаном и Арменией.
БАКУ, 27 фев - Sputnik. Надеемся, что 2023 год будет прорывным в нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, сказал президент АР Ильхам Алиев на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
"Во всяком случае, мы настроены позитивно и конструктивно работать с армянской стороной, с российской стороной в качестве нашего друга и соседа, с тем, чтобы поскорее перевернуть эту страницу вражды и вернуть на Южный Кавказ мир", - сказал глава государства.
Президент Ильхам Алиев выразил уверенность, что результаты визита Лаврова, как всегда, будут позитивными.
"Думаю, что Россия как наш друг, союзник и сосед имеет особую роль в деле содействия в урегулировании межгосударственных отношений между Азербайджаном и Арменией. В прошлом году были предприняты важные усилия в этом направлении, были приняты документы, которые определяют концептуальный характер будущего мирного договора, а именно, взаимное признание территориальной целостности и суверенитета двух стран" - подчеркнул глава государства.
Напомним, в Баку прошла встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, прибывшим сегодня вечером с двухдневным официальным визитом в Баку.
Ожидается, что глава МИД РФ проведет переговоры со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым, а также примет участие в тематической конференции "Российско-азербайджанские отношения в XXI веке: стратегическое партнерство в контексте региональной безопасности".
Данное мероприятие пройдет в рамках третьего заседания Российско-Азербайджанского экспертного совета и будет посвящено годовщине выхода отношений между двумя странами на союзнический уровень.
Лента новостей
0