Новости

Московская биржа начинает торги фьючерсами на турецкую лиру и гонконгский доллар

© Alexei Kudenko / Перейти в фотобанкРабота "Московской межбанковской валютной биржи" (ММВБ)
Работа Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Запуск новых контрактов обусловлен ростом интереса клиентов к торгам гонконгским долларом и турецкой лирой, сообщает Мосбиржа.
БАКУ, 27 фев — Sputnik. Московская биржа с 1 марта приступает к торгам расчетными фьючерсными контрактами на валютные пары "турецкая лира – российский рубль" и "гонконгский доллар – российский рубль", говорится на сайте российской столичной биржи.
Запуск новых контрактов обусловлен ростом интереса клиентов к торгам данными валютами на рынке Мосбиржи. Новые инструменты ориентированы на самый широкий круг клиентов и будут интересны как институциональным инвесторам, так и физическим лицам, говорится в пресс-релизе.

"Валютные фьючерсы – одни из самых популярных инструментов у инвесторов всего мира, и наш рынок не исключение. Свыше 50% объема операций на срочном рынке сегодня приходится на валютные производные. Это удобные инструменты, позволяющие с низкими издержками реализовывать различные стратегии на изменении валютных курсов и хеджировать валютные риски", – заявил управляющий директор по деривативам биржи Владимир Яровой, слова которого в пресс-релизе.

Лента новостей
0