Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Сколько Европа потратила на борьбу с энергокризисом

Подписаться
Больше всего средств на поддержку бизнеса и населению было выделено Германией и Великобританией – 262 млрд евро и 103 млрд евро соответственно. Подробнее о том, сколько Европа потратила на борьбу с энергокризисом в инфографике Sputnik Азербайджан.
Правительства стран ЕС, Великобритании и Норвегии с начала энергокризиса в Европе в сентябре 2021 года потратили свыше 768 млрд евро на меры по поддержке населения и бизнеса, свидетельствуют данные аналитического агентства Bruegel.
Так, больше всего средств на поддержку бизнеса и населению было выделено Германией – более 262 млрд евро, Великобританией – 103 млрд евро и Италией – около 93 млрд евро.
При этом цены на электроэнергию для немецких домохозяйств оставались самыми высокими в ЕС – счета за электроэнергию около 4,2 млн немецких домохозяйств выросли в среднем на 63,7% в 2022 году, а 3,6 млн счетов за газ выросли на 62,3% по сравнению с 2021 годом.
Лента новостей
0