Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ за сутки потеряли 455 военнослужащих, девять БПЛА и Су-25 – Минобороны РФ

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции
Боевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2023
Подписаться
С начала проведения спецоперации уничтожено до 390 украинских военных самолетов самолетов, 210 вертолетов, более 3200 БПЛА, свыше 400 зенитных ракетных комплексов, почти 8000 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 23 фев — Sputnik. Штурмовые добровольческие отряды и "Южная" группировка войск ВС РФ в ходе наступательных действий на донецком направлении за сутки уничтожили свыше 210 украинских военных и 12 единиц техники, сообщили в четверг в Минобороны России.

"На Донецком направлении в результате наступательных действий штурмовых добровольческих отрядов при поддержке подразделений псковского соединения Воздушно-десантных войск, ударов авиации и огня артиллерии "Южной" группировки войск за сутки уничтожены свыше 210 украинских военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, четыре автомобиля, установка РСЗО "Град" и гаубица Д-20", – сообщили в ведомстве.

Кроме того, в районе Авдеевки в ДНР уничтожен склад боеприпасов.

Южно-донецкое направление

Оперативно-тактическая авиация и артиллерия группировки "Восток" ВС РФ на южно-донецком направлении нанесли огневое поражение подразделениям противника у Водяного, Угледара, Доброволья ДНР и железнодорожной станции Углесборочная.

"Потери противника за сутки на данном направлении составили до 105-ти украинских военнослужащих, один танк, две боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины, а также гаубицы "Мста-Б", Д-20 и Д-30. Также уничтожено шесть складов с боеприпасами ВСУ в районах населенных пунктов Раздольное, Богатырь, Угледар, Разлив, Водяное Донецкой народной республики и железнодорожной станции Углесборочная", –указали в Минобороны.

Купянское направление

Армейская авиация и артиллерия "Западной" группировки российских войск поразила на купянском направлении живую силу противника в районах населенных пунктов Крахмальное, Песчаное, Берестовое Харьковской области и Новоселовское ЛНР.

"Потери противника на данном направлении составили до 55 военнослужащих, два пикапа и гаубица Д-20", – сказали в ведомстве.

Красно-лиманское направление

На красно-лиманском направлении, уточнили в Минобороны, активными действиями подразделений группировки войск "Центр", ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем нанесено поражение живой силе и технике войск Украины в районах населенных пунктов Ямполовка ДНР, Стельмаховка и Червоная Диброва ЛНР.

"За сутки на данном направлении уничтожено около 85 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, самоходная гаубица "Гвоздика" и гаубица Д-30", – уточнили в Минобороны.

Херсонское направление

Российские военные в ходе специальной военной операции уничтожили две гаубицы "Мста-Б" и одна гаубицу Д-30 на Херсонском направлении.
Кроме того, ВС РФ уничтожили в районе населенного пункта Красное (ДНР) радиолокационную станцию обнаружения маловысотных воздушных целей 35Д6.
В целом, указали в военном ведомстве, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) ВС РФ за сутки нанесено поражение 97 украинским артиллерийским подразделениям на огневых позициях, а также живой силе и технике в 128 районах, отмечает Минобороны.

Работа ПВО

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский штурмовик Су-25 в районе населенного пункта Кизомыс Херсонской области и девять БПЛА в ДНР, ЛНР и Запорожской области.

С начала операции

Всего с начала проведения спецоперации было уничтожено 387 украинских военных самолетов самолетов, 210 вертолетов, 3222 беспилотных летательных аппарата, 405 зенитных ракетных комплексов, 7994 танка и другие боевые бронированные машины, 1038 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4189 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8501 единица специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0