Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Стоит ли ожидать подорожания мяса в преддверии Новруза и что об этом думают жители Баку

Подписаться
В последнее время в обществе идут разговоры о том, что в Баку скоро вырастут цены на мясо. Sputnik Азербайджан узнал, так ли это на самом деле и что об этом думают жители столицы.
Мы побывали на базаре в поселке Кешля, где мясники рассказали, что в настоящее время цены на мясо стабильны. При этом они не исключили возможности его подорожания в ближайшее время.
“Мы покупаем крупный и мелкий рогатый скот, взвешиваем его, а когда забиваем и разделываем туши, можно сказать, что терпим убытки. Потому что на рынке крупному рогатому скоту делают инъекции, чтобы живой вес был больше, а по факту убойный выход мяса оказывается ниже ожидаемого”, - поделился один из продавцов.
К слову, цена 1 кг говядины с костями сегодня составляет 13,5 маната, без костей – 16 манатов, баранины - 15 манатов, ягнятины -16 манатов. Некоторые покупатели считают цены достаточно высокими.
“Очень дорого. Немногие могут позволить себе мясо по этой цене. Есть люди, которые не едят мяса месяцами”, - сказала одна из покупательниц.
Подробности - в нашем видео.
Лента новостей
0