Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВС РФ поразили за сутки более 90 украинских артподразделений – Минобороны России

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа бронированных самоходных машин БРМ-1К
Боевая работа бронированных самоходных машин БРМ-1К  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Российские артиллеристы уничтожили за сутки на Херсонском направлении три самоходки "Акация" и "Гвоздика", РЛС США AN/TPQ-37 и склад с боеприпасами.
БАКУ, 21 фев — Sputnik. Российские авиация и артиллерия поразили за сутки 94 артиллерийских подразделения украинских военных, заявили во вторник в Минобороны РФ.
"Армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации за сутки поражены 94 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, а также живая сила и техника в 128 районах", - говорится в сводке российского военного ведомства.
По его данным, группировка войск ВС РФ "Восток" на Южно-Донецком и Запорожском направлениях за сутки уничтожила до 70 украинских военнослужащих и шесть единиц техники.
"На Донецком направлении при поддержке штурмовой авиации, ударов тяжелых огнеметных систем и огня артиллерии продолжаются наступательные действия подразделений "Южной" группировки войск. Потери противника на данном направлении за сутки составили более 170 украинских военнослужащих, пять боевых бронированных машин, четыре автомобиля, боевая машина РСЗО "Град", самоходная гаубица "Акация", самоходная гаубица "Гвоздика" и две гаубицы Д-30", - сообщили в Минобороны.
"На Купянском направлении в результате активных действий подразделений "Западной" группировки войск при поддержке армейской авиации и огня артиллерии уничтожено до 70 украинских военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины, три автомобиля, боевая машина РСЗО "Град", гаубица Д-20, а также артиллерийская система М777 производства США", - сказали в ведомстве.
По его данным, за сутки на Краснолиманском направлении уничтожено более 200 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО "Град", самоходная гаубица "Гвоздика", гаубица Д-30, а также две гаубицы М101 производства США.
Российские артиллеристы уничтожили за сутки на Херсонском направлении три самоходки "Акация" и "Гвоздика", РЛС США AN/TPQ-37 и склад с боеприпасами, сообщило Минобороны РФ.
Лента новостей
0