Новости

Российский лидер: Запад разрушает собственные ценности, объявляя извращения нормой жизни

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
По словам Путина, миллионы людей на Западе понимают, что их ведут к настоящей духовной катастрофе.
БАКУ, 21 фев — Sputnik. Западные страны разрушают собственные ценности, объявляют извращения, в том числе педофилию, нормой жизни, заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

"Посмотрите, что они делают со своими собственными народами. Разрушение семьи, культурной и национальной идентичности. Извращения, издевательство над детьми вплоть до педофилии объявляются нормой, нормой их жизни. А священнослужителей, священников принуждают благословлять однополые браки", – сказал Путин.

По его словам, миллионы людей на Западе понимают, что их ведут к настоящей духовной катастрофе.

"Элиты, прямо надо сказать, просто сходят с ума, и это, похоже, уже не лечится", – заявил президент.

Запад может жить так, как хочет, но в священном писании и книгах мировых религий все сказано, в том числе про семью, что это союз мужчины и женщины, добавил Путин.

"Да Бог с ними, пусть, что хотят, то и делают. Что тут хочется сказать: взрослые люди имеют право жить как хотят, мы к этому так и относились в России и всегда так и будем относиться. Никто в частную жизнь не вторгается и не собираемся этого делать. Но хочется им сказать, посмотрите священное писание, главные книги всех других мировых религий, там все сказано, в том числе то, что семья – это союз мужчины и женщины. Но и эти священные тексты подвергаются сейчас сомнению", – сказал глава государства.

Путин, говоря об планах Англиканской церкви рассмотреть идею гендерно-нейтрального Бога, заявил, что они не ведают, что творят.

"Как стало известно, Англиканская церковь планирует – планирует, правда, пока только еще – рассмотреть идею гендерно-нейтрального Бога. Что тут скажешь? Прости, Господи, не ведают, что творят", – сказал российский лидер.

Генеральный синод Церкви Англии ранее принял решение благословлять однополые пары. При этом, несмотря на общественное давление, Церковь решила не менять существующую доктрину, согласно которой брак может быть заключен только между мужчиной и женщиной. Кроме того, издание Guardian сообщало, что Церковь Англии изучает возможность использования гендерно-нейтральных терминов для обозначения Бога: епископ Личфилда доктор Майкл Ипгрейв заявил, что Церковь исследовала данный вопрос в течение нескольких лет, и будущей весной будет рассмотрен проект по гендерному языку.
Лента новостей
0