Новости

Путин: Россия делала все возможное, чтобы решить проблему Донбасса мирными средствами

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Путин во вторник в Гостином дворе оглашает послание Федеральному собранию. Президент обратился к депутатам и сенаторам, к гражданам России.
БАКУ, 21 фев — Sputnik. Россия делала все возможное, чтобы решить проблему Донбасса мирными средствами, заявил президент РФ Владимир Путин, оглашая послание Федеральному Собранию.
Путин во вторник в Гостином дворе оглашает послание Федеральному собранию. Президент обратился к депутатам и сенаторам, к гражданам России.

"Мы делали все возможное, действительно все возможное, чтобы решить эту проблему мирными средствами. Терпеливо вели переговоры о мирном выходе из этого тяжелейшего конфликта. Но за нашей спиной готовился совсем другой сценарий", –сказал Путин.

По его словам, начиная 2014 года Донбасс "сражался и отстаивал право жить на своей земле, говорить на родном языке, боролся и не сдавался в условиях блокады и постоянных обстрелов, нескрываемой ненависти со стороны киевского режиме, верил и ждал, что Россия придет на помощь".
Глава российского государства подчеркнул, что обещания и заявления западных правителей о стремлении к миру на Донбассе обернулись "подлогом, жестокой ложью".
"Они просто тянули время, занимались крючкотворством, закрывали глаза на политические убийства, репрессии киевского режима против неугодных, на издевательства над верующими", – указал Путин.
Лента новостей
0