Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Представитель Зала славы UFC дал совет Гэйтджи, как победить азербайджанского бойца

© Instagram / rafael_ataman_fizievБоец смешанных единоборств Рафаэль Физиев
Боец смешанных единоборств Рафаэль Физиев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
По мнению Майкла Биспинга, 18 марта в Лондоне Джастин Гэйтджи может изменить тактику в поединке против азербайджанца Рафаэля Физиева.
БАКУ, 21 фев — Sputnik. Американскому бойцу UFC Джастину Гэйтджи для победы над азербайджанским спортсменом Рафаэлем Физиевым надо будет перевести схватку в партер. Такое мнение о предстоящем поединке высказал представитель Зала славы UFC Майкл Биспинг.
Известный боец UFC дал совет американцу Гэйтджи, который стал последним соперником бывшего чемпиона организации в легком весе Хабиба Нурмагомедова, в преддверии его поединка с азербайджанским бойцом Рафаэлем Физиевым. Он, в частности, считает, что Гэйтджи стоит вести схватку в партере.
"Я думаю, это должен быть тот бой, где мы увидим борьбу Джастина. Потому что Физиев… Я не говорю, что Джастин не сможет победить его в стойке и что рубиться с ним будет безрассудно. Но Гэйтджи – хороший борец. Было бы глупо не добавить немного тейкдаунов", - цитирует Биспинга подкаст Believe You Me.
Представитель Зала славы UFC считает, что американец будет противостоять не только Физиеву, но и своему эго.
"Мы любим Джастина Гэйтджи, нам нравится, как он дерется. Мы обожаем тот азарт, который он привносит, когда отказывается осторожничать и говорит: "Давай просто устроим драку". Но на этот раз я бы хотел, чтобы он дрался тактически грамотно. Но позволит ли его эго сделать это?", - вопрошает Биспинг.
Напомним, что схватка Джастина Гэйтджи и Рафаэля Физиева состоится 18 марта на турнире UFC 286 в Лондоне. В последний раз Физиев выходил в октагон летом прошлого года, когда одержал победу над бывшим чемпионом UFC Рафаэлем Дос Аньосом. В рейтинге легковесов Гэйтджи занимает третье место, а Физиев располагается на шестой позиции.
Лента новостей
0