Новости

Минск и Москва проведут в сентябре военные учения "Щит Союза-2023" - Минобороны Беларуси

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкВоеннослужащие во время совместных учений России и Белоруссии "Союзная решимость-2022" на полигоне "Обуз-Лесновский" в Брестской области
Военнослужащие во время совместных учений России и Белоруссии Союзная решимость-2022 на полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Очевидным фактом является значительное углубление сотрудничества Беларуси с РФ в интересах обеспечения обороноспособности Союзного государства в условиях противостояния текущим вызовам и угрозам.
БАКУ, 21 фев — Sputnik. Белорусско-российское учение "Щит Союза-2023" пройдет на территории России с 22 по 26 сентября, сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны Беларуси по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко.

"Среди центральных мероприятий оперативной и боевой подготовки – совместное оперативное учение вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации "Щит Союза-2023", которое пройдет на территории России с 22 по 26 сентября", - сказал Ревенко во время брифинга. Его слова приводятся в телеграм-канале белорусского военного ведомства.

Ревенко подчеркнул, что "очевидным фактом является значительное углубление сотрудничества с Российской Федерацией в интересах обеспечения обороноспособности Союзного государства в условиях противостояния текущим вызовам и угрозам".
"Взаимодействие Беларуси и России в сфере обеспечения военной безопасности всегда развивалось продуктивно. На сегодняшний день военный союз является неотъемлемым условием для дальнейшего развития обоих государств", - констатировал он.
Ревенко заявил, что тесное взаимодействие с Российской Федерацией на стратегическом уровне будет продолжено и в текущем году.
"Планируется провести более 150 совместных мероприятий различной направленности", - сообщил он.
Лента новостей
0