Матч "Гент" - "Карабах" обслужит судья, получавший угрозы от фанатов

© Sputnik / Murad OrujovПервый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между азербайджанским "Карабахом" и бельгийским "Гентом"
Первый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между азербайджанским Карабахом и бельгийским Гентом - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2023
Европейский футбольный союз обнародовал имена арбитров, которые обслужат ответные стыковые матчи стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА.
БАКУ, 21 фев — Sputnik. На матч агдамского "Карабаха" в Лиге конференций УЕФА назначен судья, получавший угрозы от болельщиков.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена судей на ответные стыковые матчи стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА, в том числе и игру между бельгийским "Гентом" и агдамским "Карабахом", которая состоится в четверг, 23 ноября.
Предстоящий матч обслужит бригада арбитров из Шотландии во главе с Уильямом Колламом. Помогать ему будут лайнсмены Френсис Коннор и Дэвид Рум, а также четвертый арбитр Николас Уолш.
Заметим, что Уильяму Колламу единожды уже доводилось судить матчи с участием азербайджанских команд. Случилось это в сентябре 2022 года, когда сборная Азербайджана на выезде в рамках Лиги наций УЕФА встречалась с командой Словакии. Матч завершился победой подопечных Джанни Де Бьязи со счетом 2:1.
Были в карьере шотландца и напряженные моменты. В частности, в 2010 году он судил принципиальный матч чемпионата Шотландии между клубами "Селтик" и "Рейнджерс". Некоторые решения, принятые судьей, вызвали у болельщиков "кельтов" негодование, и после матча он даже получал письма с угрозами в свой адрес.
Напомним, что в первом матче, состоявшемся на прошлой неделе на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, "Карабах" одержал минимальную победу над "Гентом". Единственный гол был забит на 78-й минуте, а его автором стал Леандро Андраде.