Новости

"Глобализация" конфликта на Украине повлечет изменения в военном планировании РФ - эксперт

© Sputnik / Murad OrujovГлавный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко
Главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Превращение локального конфликта на Украине в глобальный "фактически уже произошло", считает российский военный эксперт Игорь Коротченко.
БАКУ, 21 фев — Sputnik. Конфликт на Украине уже перешел в фазу глобального противостояния, это приведет к изменениям в доктринальные документы РФ и принципы ее военного планирования, считает российский военный эксперт Игорь Коротченко.
Так он прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина, сделанные в ходе послания Федеральному Собранию: по заявлению главы государства, элиты Запада не скрывают цели нанести стратегическое поражение России, а для этого "перевести локальный конфликт в фазу глобального противостояния".
"Это принципиально новый характер конфликта, и, очевидно, он будет осмыслен с точки зрения изменений в доктринальные, основополагающие документы и документы военного планирования России", - заявил Коротченко РИА Новости.
По его оценке, превращение локального конфликта на Украине в глобальный "фактически уже произошло". Украина стала полем противоборства объединенных вооруженных сил НАТО с Вооруженными силами РФ, отметил эксперт.
Лента новостей
0