Новости

Байрамов позвонил Чавушоглу

© AFP 2023 / ADEM ALTANДжейхун Байрамов и Мевлют Чавушоглу, фото из архива
Джейхун Байрамов и Мевлют Чавушоглу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Стороны обсудили меры по ликвидации последствий землетрясения в Турции, а также планы восстановления после стихийного бедствия.
БАКУ, 21 фев — Sputnik. Главы МИД Азербайджана и Турции Джейхун Байрамов и Мевлут Чавушоглу в ходе телефонного разговора обсудили последствия недавних сильных землетрясений в турецкой провинции Хатай.
Стороны обсудили меры по ликвидации последствий землетрясения в Турции, а также планы восстановления после стихийного бедствия.

"Байрамов еще раз подчеркнул, что Азербайджан продолжит оказывать Турции всю необходимую поддержку. Он интересовался последствиями двух сильных толчков землетрясения, произошедших сегодня в Хатае", – сообщает МИД Азербайджана.

Турецкий министр подробно проинформировал о последней ситуации в зоне бедствия, планах строительства зданий. По его словам, последние землетрясения в Хатае затронули лишь те здания, которые уже ранее были поврежденными.
Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) сообщило о двух землетрясениях в провинции Хатай интервалом в три минуты и магнитудой 6,4 и 5,8. Провинцию посетил в понедельник президент Турции Тайип Эрдоган.
Лента новостей
0