Новости

Снижены тарифы на перевозки по линии Баку-Туркменбаши-Баку

© Photo : ASCOСудно-паром типа Ro-Pax "Азербайджан"
Судно-паром типа Ro-Pax Азербайджан  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.02.2023
Подписаться
Снижение тарифов направлено на создание благоприятных условий для автомобильных перевозок по Каспию в направлении Туркменистана.
БАКУ, 20 фев — Sputnik. ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство" (ASCO) с 1 марта 2023 года применяет скидку на тарифы на автомобильные перевозки в обе стороны по маршруту Баку-Туркменбаши-Баку.
Тариф на перевозку одного стандартного автопоезда (длина TIR 16,5 метра) в одном направлении (Баку-Туркменбаши или Туркменбаши-Баку) составляет $1000 вместо $1072, говорится в информации ASCO.
Если водитель купит билет в оба конца заранее, то стоимость проезда составит $1600 вместо $1716.
Отмечается, что если длина колесной техники больше или меньше 16,5 метров, то в этом случае ставки рассчитываются пропорционально длине колесной техники.
Напомним, что с начала февраля в указанном направлении осуществляется перевозка легковых автомобилей по льготным тарифам. В настоящее время стоимость перевозки легкового автомобиля на корабле составляет не $325, а $200.
Снижение тарифов направлено на создание благоприятных условий для автомобильных перевозок по Каспию в направлении Туркменистана.
Лента новостей
0