Новости

Композитор Эндрю Ллойд Уэббер написал гимн для коронации Карла III

© AFP 2023 / MARTIN MEISSNERКороль Великобритании Карл III
Король Великобритании Карл III - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.02.2023
Подписаться
Коронация короля Великобритании Карла III ознаменуется тремя днями торжеств - с 6 по 8 мая.
БАКУ, 20 фев — Sputnik. Знаменитый британский композитор, автор культовых мюзиклов "Кошки" и "Призрак оперы" Эндрю Ллойд Уэббер написал гимн для коронации короля Великобритании Карла III.

"Для меня огромная честь, что меня попросили написать новый коронационный гимн. В нем будут слегка адаптированные слова из псалма 98. Я написал его для хора и органа Вестминстерского аббатства и церемониального духового оркестра. Я надеюсь, что мой гимн станет отражением этого радостного события", - написал композитор на своей странице в соцсети Instagram (запрещена в РФ как экстремистская).

Коронация короля Великобритании Карла III ознаменуется тремя днями торжеств - с 6 по 8 мая. Шестого мая состоится коронация Карла III и королевы-консорта Камиллы в Вестминстерском аббатстве. После коронации они вернутся в Букингемский дворец, там вместе с другими членами королевской семьи они поприветствуют подданных с балкона. По информации Букингемского дворца, в Виндзорском замке 7 мая состоится концерт с участием мировых звезд, 8 мая планируется провести волонтерские акции по благоустройству районов.
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября 2022 года в Шотландии в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем, взяв имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта.
Эндрю Ллойд Уэббер родился 22 марта 1948 в Лондоне в семье профессиональных музыкантов. Среди его работ - знаменитые мюзиклы "Призрак оперы" и "Кошки", а также рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда".
Лента новостей
0