Азербайджанская гимнастка выиграла медаль домашнего Кубка мира

© Photo : AZERTAGАзербайджанская батутистка Сельджан Махсудова
Азербайджанская батутистка Сельджан Махсудова - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2023
Соревнования Кубка мира по батутной гимнастике проводятся в Баку в шестой раз.
БАКУ, 19 фев — Sputnik.Азербайджанская гимнастка выиграла бронзовую медаль Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку.
В столичной Национальной арене гимнастики завершился этап Кубка мира по прыжкам на батуте, на котором в женском одиночном зачете бронзовую медаль завоевала Сельджан Махсудова.
В квалификации она заняла третье место, которое сохранила и в финальных выступлениях, где ей было присвоено 52,910 балла. Обладателем золотой медали в этой дисциплине стала Камила Гомес (Бразилия, 54,860), а второе место заняла Леа Лабрусс (Франция, 53,970).
В целом на бакинском турнире медали завоевали представители девяти стран. Помимо вышеперечисленных, это Испания, Украина, США, Германия, Казахстан, Португалия. В соревнованиях приняли участие 60 гимнасток из 16 стран.