Новости

Администрация США скрывает данные о психическом здоровье Байдена - экс-врач Белого дома

© AP Photo / Susan WalshДжо Байден, фото из архива
Джо Байден, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2023
Подписаться
Большинство американцев видят, что психическое здоровье Байдена находится в полном упадке, считает экс-врач Белого дома.
БАКУ, 19 фев — Sputnik. Администрация США скрывает информацию о психическом здоровье президента страны Джо Байдена, заявил экс-врач Белого дома, конгрессмен Ронни Джексон.
В четверг Байден прошел диспансеризацию, лечащий врач назвал его "здоровым и энергичным 80-летним мужчиной", который в состоянии успешно работать на высшем государственном посту.

"Большинство американцев видят, что психическое здоровье Байдена находится в полном упадке, при этом нет никакой открытости в предоставлении информации со стороны Белого дома по поводу того, что происходит", - приводит слова конгрессмена телеканал Fox News.

Джексон также выразил недовольство из-за отсутствия в заключении по итогам медицинского освидетельствования упоминания о прохождении президентом когнитивного теста.
По его мнению, заключение лечащего врача Байдена Кевина О'Коннора подтверждает, что администрация США решительно настроена скрывать правду.
Байдену в ноябре исполнилось 80 лет, он старейший президент в истории США. Если он выдвинется на выборы в 2024 году и выиграет их, то в конце срока ему будет 86 лет. Сам президент ранее говорил, что был бы честен с американскими гражданами и объявил бы о проблемах со здоровьем при их наличии.
Лента новостей
0