Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Госагентство автодорог АР: новая трасса до Шуши будет платной

© Sputnik / Murad OrujovМероприятие в рамках деловой миссий российских компаний под эгидой АО "РОСЭКСИМБАНК" в Баку
Мероприятие в рамках деловой миссий российских компаний под эгидой АО РОСЭКСИМБАНК в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2023
Подписаться
Государственное агентство автомобильных дорог ожидает большого наплыва туристов в Карабах, что делает целесообразным ввод платы за проезд до Шуши.
БАКУ, 18 фев — Sputnik. Строящаяся альтернативная автотрасса Ахмедбейли-Физули-Шуша будет платной, сообщил председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов в ходе брифинга в Зангиланском районе.

"Дорога Ахмедбейли-Физули-Шуша на 20 км короче нынешней Дороги победы, длина которой составляет 101,5 км. Четырехполосная дорога будет ограждена с обеих сторон и полностью безопасной", – заявил Мамедов.

По его словам, поскольку Шуша является городом-заповедником и культурным центром, поэтому ожидается большой наплыв туристов.

"Поэтому ввод платы за проезд считаем целесообразным с точки зрения поддержания дороги в перспективе", – сказал председатель правления Госагентства.

Новая трасса длиной 81,2 км позволит соединить Физулинский, Ходжавендский, Ходжалинский и Шушинский районы. Сдача автодороги в эксплуатацию ожидается в 2024 году.
Лента новостей
0