Новости

Азербайджан наращивает сотрудничество с Татарстаном

© Sputnik / Murad Orudjev İqtisadiyyat nazirinin müavini Elnur Əliyev
İqtisadiyyat nazirinin müavini Elnur Əliyev - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2023
Подписаться
Азербайджанская делегация во главе с замминистра экономики Эльнуром Алиевым обсудила Татарстане развитие сотрудничества в сферах промышленных зон и поддержки малого и среднего бизнеса.
БАКУ, 18 фев — Sputnik. Перспективы расширения азербайджано-российских торгово-экономических связей обсудила делегация Азербайджана во главе с замминистра экономики Эльнуром Алиевым в ходе визита в Россию, сообщает пресс-служба экономического ведомства АР.
В частности, Алиев в рамках встречи с замглавы Минэкономразвития РФ Дмитриев Вольвачем обсудил нынешнее состояние и перспективы расширения азербайджано-российских торгово-экономических связей. Кроме того, делегация обменялась мнениями по вопросам сотрудничества в области судостроения и металлургии с заместителем министра промышленности и торговли России Алексеем Груздевым
В рамках визита в Россию азербайджанская делегация также посетила Казань. Делегацию принял глава Татарстана Рустам Минниханов.
На встрече было подчеркнуто взаимовыгодное сотрудничество Азербайджана с отдельными регионами РФ, отмечено наличие широких возможностей для развития связей с Татарстаном в сферах промышленности, инноваций, поддержки малого и среднего бизнеса, обсуждены перспективные направления для укрепления экономического сотрудничества.
В ходе рабочей встречи делегации с представителями министерства промышленности и торговли Татарстана состоялся обмен мнениями по вопросам проведения очередного заседания совместной межправительственной комиссии, расширения связей в сфере промышленных зон.
Азербайджанская делегация также ознакомилась с передовыми инновационными технологиями Иннополиса – первого в России города для IT-специалистов, основанного в 2012 году, его инфраструктурой, созданной на базе концепции "Умный город", а также производственным процессом в промышленном парке "Алабуга", созданными здесь для резидентов условиями и инвестиционной средой.
Лента новостей
0