Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Российские тхэквондисты могут приехать на чемпионат мира в Баку

© Sputnik / Murad OrujovКомандный чемпионат мира по тхэквондо в Баку
Командный чемпионат мира по тхэквондо в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Всемирная федерация тхэквондо рассмотрит в апреле вопрос допуска спортсменов из России и Беларуси к международным стартам.
БАКУ, 17 фев — Sputnik. Российские тхэквондисты могут принять участие в чемпионате мира, который состоится в Баку в мае-июне этого года.
Как рассказал в беседе с "Матч ТВ" главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов, его подопечные ведут подготовку с учетом того, что смогут принять участие в чемпионате мира, стартующем 29 мая в Баку.
"Насколько я знаю, 27–28 марта в МОК будет принято решение о том, допускать нас до международных стартов или нет. В данном случае речь идет о тхэквондо, про другие виды спорта я сказать не могу. Мы строили наши планы подготовки, исходя из международного календаря. Основной старт этого года - чемпионат мира в Баку, и мы готовимся к нему", - сказал Иванов.
Президент Всемирной федерации тхэквондо (WT) Чунг‑Вон Чоу в четверг заявил, что руководство организации уже в апреле может снять запрет на участие спортсменов из России и Беларуси в соревнованиях под своей эгидой.
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассмотрит возможность допуска до мировых стартов в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов.
Лента новостей
0