Новости

Продукты питания из Азербайджана будут продаваться в Нью-Йорке и Калифорнии

© AFP 2023 / Charly TriballeauЖенщина у прилавка в супермаркете, фото из архива
Женщина у прилавка в супермаркете, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2023
Подписаться
В настоящее время ведутся переговоры с пятью крупными азербайджанскими производителями продуктов питания для начала экспорта продукции в США.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. На американский рынок выйдут кондитерские изделия, консервы и натуральные соки азербайджанского производства. Азербайджан начинает осваивать рынки штатов на западном побережье США, заявил глава портала Azexport.az Айхан Гадашов.
В первую очередь запланирована поставка азербайджанских товаров в Нью-Йорк и Калифорнию, отметил он.

"Отправленные на пробу образцы уже получили положительные отзывы. Азербайджанская продукция не уступает по качеству иностранной, а порой и превосходит зарубежные аналоги. В настоящее время ведутся переговоры с пятью крупными азербайджанскими производителями продуктов питания для начала экспорта продукции в США", - сказал Гадашов.

Кроме того, более 1500 наименований азербайджанских продуктов уже представлены на международных платформах электронной торговли, подчеркнул он.
"Мы наблюдаем возросший интерес азербайджанских предпринимателей к сфере электронной торговли. Они вынужденно начали использовать ее во время пандемии, в результате чего осознали все преимущества появившихся возможностей", - сказал Гадашов.
Лента новостей
0