Новости

Посольство РФ назвало слова об ударах по Крыму подтверждением вовлеченности США в конфликт

© AFP 2023 / MANDEL NGANПосольство России в Вашингтоне, фото из архива
Посольство России в Вашингтоне, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Пресс-секретарь дипмиссии в Вашингтоне Игорь Гиренко отметил, что российская сторона расценивает такую позицию Соединенных Штатов "как неприкрытое проявление воинственного настроя".
БАКУ, 17 фев — Sputnik. Высказывания Госдепартамента о том, что Соединенные Штаты поддерживают нанесение Украиной ударов по Крыму, являются четким подтверждением непосредственной вовлеченности США в конфликт, Москва расценивает подобную позицию как неприкрытое проявление воинственного настроя по отношению к РФ, говорится в распространенном комментарии пресс-секретаря посольства России в Вашингтоне Игоря Гиренко, сообщает ТАСС.

"Высказывания высокопоставленного представителя Госдепартамента от 16 февраля о поддержке ВСУ в нанесении ударов по Крыму - четкое подтверждение позиции России о непосредственной вовлеченности Соединенных Штатов в конфликт. Чиновница призналась, что администрация подпитывает амбиции киевского режима по нападению на нашу страну", - указывается в комментарии.

"Самое главное, это не просто риторика Вашингтона, а конкретные действия. США активно снабжают Киев современными комплексами, которые используются для поражения российских регионов. Консультируют украинских военачальников. Де-факто вместе с ними планируют операции. Участвуют в наведении на цели вооружений, что открыто признают и американские эксперты", - подчеркнул Гиренко.

"Натравливание киевских преступников на Крым - это то же самое, что подталкивание их к атаке на Москву или Владивосток", - отметил он. По словам представителя посольства, российская сторона "расценивает подобную позицию Вашингтона как неприкрытое проявление воинственного настроя Соединенных Штатов" по отношению к РФ.

Лента новостей
0