Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский вице-чемпион Олимпиады вновь терпит неудачу на Большом шлеме

© © Photo : National Olympic Committee of AzerbaijanАзербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев, фото из архива
Азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2023
Подписаться
По итогам первого соревновательного дня Большого шлема в Тель-Авиве азербайджанские дзюдоисты имеют в активе одну медаль.
БАКУ, 17 фев — Sputnik. Вице-чемпион Олимпийских игр 2016 года Рустам Оруджев вновь неудачно выступил на крупном международном турнире.
В Тель-Авиве (Израиль) проходит турнир из серии Большого шлема по дзюдо. Во второй соревновательный день на татами вышел серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Рустам Оруджев (81 кг), выступавший в Израиле не в своей родной весовой категории до 73 кг. В первой же схватке он потерпел поражение от монгольского соперника Болор-Очира Герелтуйи и выбыл из борьбы.
Заметим, что на недавнем парижском Большом шлеме Рустам Оруджев также выступал в весовой категории до 81 кг и проиграл на старте соревнований.
Возвращаясь к тель-авивскому турниру, отметим, что в категории до 73 кг Нурлан Османов на старте проиграл Михеилу Бахбахашвили (Грузия). В то же время Зелим Цкаев (81 кг) начал с победы, одолев в первом круге Балболда Булгана (Монголия).
Добавим, что в первый соревновательный день азербайджанские дзюдоисты завоевали одну серебряную медаль. Ее обладателем стал Орхан Сафаров (66 кг), который в финальном поединке проиграл Важе Маргвелашвили (Грузия).
Лента новостей
0