Новости

Пашинян зафиксировал прогресс в переговорах с Азербайджаном

© AFP 2023 / YEVGENY BIYATOVNikol Paşinyan
Nikol Paşinyan - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Глава правительства сообщил, что армянская сторона передала проект соглашения об установления мира и отношений Азербайджану.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил об определенном прогрессе в переговорах с Азербайджаном и готовности Еревана подписать мирное соглашение с Баку.
Выступая на заседании правительства, Пашинян заявил, что ведется работа над проектом мирного договора, чтобы получить такой документ, который можно подписать в любой момент. По его словам, армянская сторона понимает, что он должен быть приемлем и для Азербайджана.

"Мы надеемся, что уже намеченный определенный прогресс трех этапов переговоров будет возможно развить. Наше видение следующее – документ должен содержать такую логику договоренностей, систему сдержек и противовесов, который исключит какой-либо сценарий нарушения долгосрочного и стабильного мира", – указал глава армянского правительства.

Он также сообщил, что армянская сторона передала проект соглашения об установления мира и отношений Азербайджану, а также России, Франции и США. По его словам, под этим нужно понимать проект целостного документа с предложениями армянской стороны.
Пашинян подчеркнул, что армянское правительство и лично он готовы взять на себя ответственность по подписанию документа, гарантирующего долгосрочный и стабильный мир.
Лента новостей
0