Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Нефть дорожает в рамках коррекции и на ослаблении доллара

© AP Photo / Eric GayНефтяная качалка, фото из архива
Нефтяная качалка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
В предыдущие два дня нефть дешевела, чему способствовали, в частности, данные по запасам сырья в США. По данным американского минэнерго, коммерческие запасы нефти в стране за неделю подскочили на 16,3 млн баррелей.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. Мировые цены на нефть растут в четверг утром 16 февраля, свидетельствуют данные торгов. Котировки стабилизируются после предыдущего снижения и на фоне удешевления доллара к мировым валютам.
По состоянию на 10:45 по Баку цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,61% – до $85,90 за баррель, мартовских фьючерсов на WTI – на 0,80%, до $79,22.
В предыдущие два дня нефть дешевела. Этому способствовали, в частности, данные по запасам сырья в США: в среду после выхода статистики котировки нефти снижались в пределах 1,5%. Согласно данным американского минэнерго, коммерческие запасы нефти в стране за неделю с 10 февраля подскочили на 16,3 миллиона баррелей.
Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран – торговых партнеров США) в четверг снижается на 0,25%, до 103,66 пункта. Ослабление доллара поддерживает спрос на сырьевые товары, в том числе нефть, делая их более доступными при покупке в другой валюте.
Лента новостей
0