Новости

Народный артист Азербайджана перечислит часть дохода от концерта пострадавшим в Турции

© Sputnik / Murad OrujovCбор помощи для пострадавших от землетрясения в Турции в Баку
Cбор помощи для пострадавших от землетрясения в Турции в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Концерт известного азербайджанского исполнителя Ильгара Мурадова состоится 17 февраля на сцене Дворца Гейдара Алиева.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. Народный артист Азербайджана Ильгар Мурадов намерен определенную часть своего дохода с сольного концерта перечислить пострадавшим от землетрясения в Турции.
Из-за трагедии исполнитель даже перенес свое выступление во Дворце Гейдара Алиева с 12 на 17 февраля. Он намерен представить новую концертную программу, в которую войдут его и старые, и новые композиции.

"То, что произошло в Турции – большая трагедия. Ее даже можно назвать катастрофой века. Мы всегда рядом с нашими турецкими братьями, всегда готовы их поддержать. Азербайджанский народ сделал все возможное, чтобы помочь пострадавшим, в том числе оказал финансовую поддержку. Мы подумали и решили, чтобы я определенную часть своего дохода с концерта перевел в фонд помощи Турции", – рассказал Sputnik Азербайджан артист.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в понедельник утром, сильные толчки ощущались и в Сирии. Оно, по словам президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в тот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны и соседних государствах, включая Сирию. Число погибших в Турции, по последним данным, превысило 36 тысяч, ранены более 216 тысяч.
Лента новостей
0