Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Мюнхенская конференция: будут ли дебаты между Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном?

Подписаться
Ильхам Алиев и Никол Пашинян примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности. О том, состоятся ли дебаты лидеров Азербайджана и Армении, смотрите в нашем видео.
Мюнхенская конференция – дискуссия западных стран о том, как победить Россию и не скатиться в глобальную термоядерную войну. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал политолог Сергей Марков.

"Самая главная проблема глобальной безопасности – это гибридная война между НАТО и Россией, которая разворачивается на территории Украины. Но пока не ясно, как покажет себя формат Мюнхенской конференции", - отметил Марков.

Эксперт полагает, что страны Запада будут также обсуждать пути принуждения других государств подключаться к санкциям против РФ.

"Вероятно, это будет западная тусовка политиков, которые готовы и хотели бы признавать западное доминирование над миром", - считает Марков.

Что касается Азербайджана и Армении, то политолог уверен, что будет прямая и острая дискуссия между Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном.
"Франция и Евросоюз при посредничестве США попытаются вытеснить Россию в качестве главного модератора налаживания отношений между Баку и Ереваном", - резюмировал Марков.
Лента новостей
0