Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Американец пообещал "уложить спать" азербайджанского бойца UFC

© Instagram / rafael_ataman_fizievБоец смешанных единоборств Рафаэль Физиев
Боец смешанных единоборств Рафаэль Физиев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Последний соперник бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова американец Джастин Гэйтджи поделился ожиданиями от боя с Рафаэлем Физиевым.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. Американский боец UFC Джастин Гэйтджи пообещал во время боя "уложить спать" своего азербайджанского соперника.
В Лондоне 18 марта в рамках турнира UFC 286 состоится поединок между бойцом ММА Рафаэлем Физиевым и бывшим временным чемпионом организации Джастином Гэйтджи из США. Эта схватка станет второй по значимости после главного боя вечера между действующим чемпионом в полусреднем весе Леоном Эдвардсом и экс-чемпионом этого веса Камару Усманом.
Соперник Физиева по предстоящему бою настраивается на победу и надеется получить титульный поединок после успеха над азербайджанским бойцом.
"Я верю в свою подготовку и тяжелую работу, в которую вложил всю жизнь, поэтому собираюсь выйти и уложить его спать. Посмотрим, получу ли я титульный бой с этой победой, кто знает. Этот бой – единственное, что имеет для меня сейчас значение. Я сделаю то, что должен, и 18 марта снесу крышу с арены О2 в Лондоне", - цитирует Гэйтджи издание The Schmo.
Заметим, что выражение "уложить спать" является вполне естественным для ММА и под ним подразумевается ситуация, когда боец попадается на удушающий прием и на время теряет сознание.
Также отметим, что Джастин Гэйтджи был последним соперником бывшего чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова. В этой схватке Нурмагомедов одержал победу удушающим приемом. Рафаэль Физиев в последний раз выходил в октагон летом прошлого года, когда одержал победу над бывшим чемпионом UFC бразильцем Рафаэлем Дос Аньосом.
В рейтинге легковесов Джастин Гэйтджи занимает третье место, а Рафаэль Физиев - шестое.
Лента новостей
0