Новости

Захарова о воздушных объектах в США: тема России закончилась, переключились на НЛО

© Sputnik Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2023
Подписаться
США довели тему России до полного абсурда внутри своего информационно-политического поля, считают в МИД РФ.
БАКУ, 15 фев — Sputnik. Сообщения об НЛО от властей США связаны с выборами президента в 2024 году, антироссийская тематика доведена в Вашингтоне до абсурда, поэтому правительство ищет новые возможности удивлять и завораживать население, заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"В Соединенных Штатах скоро выборы. Будут и покемоны, будут и НЛО. Потому что, мне кажется, на теме России уже просто невозможно куда-либо выехать и приехать, потому что они ее исчерпали полностью. Они довели тему России до полного абсурда внутри своего информационно-политического поля. Я не вижу дополнительных ресурсов, которые бы они могли выжать из раскручиваемой много лет темы. А чем-то нужно удивлять публику, чем-то завораживать", - сказала Захарова в эфире радио "Sputnik".

"Нужна какая-то другая тема. Любой абсурд, но тот, который сможет отвлечь внимание", - подчеркнула она.
Американские военные за последние дни сбили четыре воздушных объекта, в том числе китайский аэростат, пересекший территорию США и перехваченный над Атлантикой. В Вашингтоне утверждают, что шар запустили с целью шпионажа, в Пекине говорят, что речь идет о потерянном гражданском метеозонде. Принадлежность и назначение трех других сбитых на днях объектов пока не определены. В Белом доме не исключили, что сбитые аппараты могут быть коммерческими или исследовательскими устройствами, но признались, что ни одна компания или частное лицо еще не заявляли на них прав.
Лента новостей
0