Новости

Премьер Азербайджана рассказал на Всемирном саммите о мерах борьбы с бедностью в стране

© Photo : TRENDBaş nazir Əli Əsədov BƏƏ-yə işgüzar səfər edib
Baş nazir Əli Əsədov BƏƏ-yə işgüzar səfər edib - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов прибыл накануне с рабочим визитом в ОАЭ для участия во Всемирном правительственном саммите.
БАКУ, 15 фев — Sputnik. В Азербайджане созданы условия для значительного снижения уровня бедности, заявил премьер-министр АР Али Асадов, выступая на Всемирном правительственном саммите в Дубае.
По словам Асадова, власти страны принимают срочные меры по регулированию и обеспечению внутреннего рынка основной продовольственной продукцией.
Премьер также указал, что внешняя торговля Азербайджана растет из года в год, а внешний долг значительно сократился. Так, экспорт сельскохозяйственной продукции республики увеличился более чем на 12%.
Сегодня Азербайджан проводит активную и независимую внешнюю политику, страна признана во всем мире надежным партнером, отметил глава правительства. Он подчеркнул, что опыт прошлых лет показал, что экономика АР, как образцовая модель, проявляет выносливость даже к глобальным влияниям.

"Азербайджан является инициатором и основным участником ряда региональных и международных проектов. Среди них Баку-Тбилиси-Карс, маршрут Восток-Запад и международный транспортный коридор "Север-ЮГ", – добавил премьер.

Асадов также рассказал о шагах властей по развитию механизмов предоставления населению различных социальных услуг. Так, число центров услуг ASAN Xidmət, где предлагаются более 360 видов услуг, в Азербайджане достигло 24.

"Большие инвестиции вложены в транспортную инфраструктуру страны. В освобожденных районах введены в эксплуатацию тысячи километров автомобильных дорог и сотни километров железных дорог", – подчеркнул Асадов.

Премьер-министр АР Али Асадов прибыл накануне с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты для участия во Всемирном правительственном саммите. Мероприятие проходит под девизом "Формирование правительств будущего". Саммит собрал участников со всего мира, чтобы они могли поделиться и внести свой вклад в разработку инструментов, политик и моделей, необходимых для формирования правительств будущего.
Лента новостей
0