Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Гурбан Гурбанов об игре с "Гентом": нам предстоит непростой матч

© Sputnik / Murad OrujovГурбан Гурбанов
Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов поделился своим мнением о предстоящем матче Лиги конференций УЕФА против бельгийского "Гента".
БАКУ, 15 фев – Sputnik. Агдамский "Карабах" сделает все возможное, чтобы выйти в следующую стадию Лиги конференций УЕФА, заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер чемпиона Азербайджана Гурбан Гурбанов.
В четверг, 16 февраля, в Баку, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, состоится первый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между агдамским "Карабахом" и бельгийским "Гентом". Встреча начнется в 21:45 по бакинскому времени.
Накануне игры главный тренер "скакунов" Гурбан Гурбанов подчеркнул, что его подопечных ждет непростой матч, но они сделают все возможное, чтобы выступить лучше, чем в прошлом году. Напомним, что в феврале прошлого года в стадии плей-офф агдамцы уступили французскому "Марселю" (1:3, 0:3).
"Все игроки готовы к предстоящему матчу, но нас ждет серьезный соперник, который умеет прессинговать, а также в его составе играют быстрые футболисты. Мы должны рисковать и полностью выкладываться, чтобы добиться успеха", - сказал Гурбанов.
По его словам, новобранцы клуба уже адаптировались к игре команды, но их форма пока оставляет желать лучшего, что не позволяет им играть все 90 минут. Окончательно же со стартовым составом специалист определится в четверг после утренней тренировки.
Кроме того, Гурбанов пока не решил, кто на предстоящем матче встанет в воротах. Как известно, основной вратарь команды Шахруддин Магомедалиев травмирован, и, по словам специалиста, в ворота может стать как Гугешашвили, так и Рамазанов. В то же время тренер изменил свое мнение по поводу того, где проводить первый стыковой матч.
"Раньше я предпочитал проводить первый матч в гостях, теперь же несколько изменил свое мнение. Особенно если вспомнить, что в этом сезоне мы не раз первый матч в Баку играли вничью, а в гостях одерживали победу. Так что в данном случае даже хорошо, что первый матч мы проведем в Баку", - заключил Гурбанов.
Лента новостей
0