Новости

Азербайджанский дирижер с успехом выступил на фестивале Шаляпина в России

© Photo : courtesy of Eyyub GulievАзербайджанский дирижер Эйюб Гулиев принял участие на 41-й Международном оперном фестивале имени Федора Шаляпина, который стартовал в Казани
Азербайджанский дирижер Эйюб Гулиев принял участие на 41-й Международном оперном фестивале имени Федора Шаляпина, который стартовал в Казани  - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Под управлением Эйюба Гулиева с большим успехом прошел показ оперы "Набукко" Джузеппе Верди.
БАКУ, 15 фев — Sputnik. Азербайджанский дирижер Эйюб Гулиев принял участие в 41-м Международном оперном фестивале имени Федора Шаляпина, который стартовал в Казани 30 января.
На нем также представлены лучшие оперные театры не только России, но и Азербайджана, Беларуси, Грузии и Италии. В этом году фестиваль приурочен к 150-летию со дня рождения Федора Шаляпина.
Выступления артистов проходят в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля.
Завершится фестиваль 28 февраля.
Под управлением Эйюба Гулиева с большим успехом прошел показ оперы "Набукко" Джузеппе Верди, где ведущие партии исполнили солисты Большого театра России, "Урал Опера Балет", "Новой оперы" и ТАГТОиБ. По завершении спектакля зрительный зал одарил артистов бурными овациями.
На показе присутствовали глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, посол Японии в России Тоехиса Кодзуки и др.
Международный оперный фестиваль имени Федора Шаляпина является одним из старейших в России и проводится в Казани с 1982 года. В 1985 году фестиваль получил статус всероссийского, а в 1991-м – международного.
Лента новостей
0