Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Звезды азербайджанского дзюдо едут в Израиль

© Сайт международной федерации дзюдоАзербайджанский дзюдоист Зелим Коцоев потерпел поражение от россиянина Казбека Занкишиева
Азербайджанский дзюдоист Зелим Коцоев потерпел поражение от россиянина Казбека Занкишиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Вице-чемпион Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Рустам Оруджев вновь выступит не в своей весовой категории.
БАКУ, 14 фев — Sputnik. Звезды азербайджанского дзюдо выступят на очередном турнире Большого шлема, который пройдет в Тель-Авиве.
Сборная Азербайджана по дзюдо обнародовала состав на очередной розыгрыш турнира Большого шлема, который состоится в Израиле с 16 по 18 февраля. На соревнованиях, помимо медалей, будут разыгрываться рейтинговые баллы для участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже.
В состав национальной команды не вошли некоторые лидеры, в частности Хидаят Гейдаров (73 кг) и Саид Моллаеи (81 кг), но в ней представлены победитель парижского Большого шлема Балабей Агаев, вице-чемпион турнира Мурад Фатиев и бронзовый призер Зелим Коцоев. При этом серебряный призер Олимпиады-2016 Рустам Оруджев вновь выступит не в своей родной весовой категории до 73 кг. На недавнем турнире в Париже он был представлен в весе до 81 кг, но призером не стал.
Состав национальной команды в целом выглядит следующим образом: Балабей Агаев, Туран Байрамов (оба 60 кг), Орхан Сафаров (66 кг), Нурлан Османов (73 кг), Зелим Цкаев, Рустам Оруджев (оба 81 кг), Мамедали Мехтиев, Мурад Фатиев (оба 90 кг), Зелим Коцоев (100 кг), Ушанги Кокаури и Джамал Гамзатханов (оба свыше 100 кг).
Отметим, что на соревнованиях в Тель-Авиве выступят 411 дзюдоистов из 56 стран.
Лента новостей
0