Новости

ОДКБ: учения "Нерушимое братство" вместо Армении пройдут в Кыргызстане

© Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкУчения стран ОДКБ "Рубеж-2016"
Учения стран ОДКБ Рубеж-2016 - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
На территории Беларуси планируется провести совместные и специальные учения, объединяющие подготовку различных компонентов войн коллективных сил ОДКБ, заявил начальник объединенного штаба организации Анатолий Сидоров.
БАКУ, 14 фев — Sputnik. Учения "Нерушимое братство", которые изначально планировалось провести в Армении, пройдут в Кыргызстане, заявил во вторник начальник объединенного штаба Организации Договора коллективной безопасности Анатолий Сидоров.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что армянское минобороны проинформировало ОДКБ о нецелесообразности проведения в стране учения миротворческих контингентов организации "Нерушимое братство-2023". В объединенном штабе ОДКБ подтвердили, что получили эту информацию и вырабатывают предложения по проведению учений на территории других стран-участниц организации.

"На завершающем этапе на территории Кыргызской Республики планируется проведение совместных учений с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство", в ходе которых будут отрабатываться задачи пост-конфликтов, урегулирования в кризисной зоне, проведения миротворческой операции с применением сил и средств системы коллективной безопасности организации в интересах поддержания мира и безопасности", - сказал Сидоров в ходе пресс-конференции.

Он также отметил, что на территории Беларуси планируется провести совместные и специальные учения, объединяющие подготовку различных компонентов войн коллективных сил ОДКБ.
Лента новостей
0