Новости

МИД: число погибших граждан АР в результате землетрясения выросло до шести

© Sputnik / Murad OrudjevЗдание МИД Азербайджана
Здание МИД Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Со дня землетрясения из зоны землетрясения в Азербайджан были эвакуированы 513 граждан АР и членов их семей – граждан иностранных государств, отметили в азербайджанском МИД.
БАКУ, 14 фев — Sputnik. Число погибших граждан Азербайджана в результате землетрясения в Турции составило шесть человек, более 500 граждан эвакуировано из зоны стихийного бедствия, говорится в сообщении МИД АР.

"Со дня землетрясения из зоны землетрясения в Азербайджан были эвакуированы 513 граждан Азербайджанской Республики и членов их семей – граждан иностранных государств. Процесс эвакуации продолжается в Кахраманмараше, Хатае, Адане, Малатье, Адыямане, Газиантепе, Шанлыурфе, Османии, Килисе и Диярбакыре, где произошло землетрясение", – сообщили в ведомстве.

В МИД отметили, что число азербайджанских граждан, погибших в результате землетрясения в Турции, достигло шесть человек.
"В то же время доводим до сведения наших граждан, проживающих или временно проживающих в зоне землетрясения, не намеревающихся эвакуироваться в Азербайджанскую Республику, что для желающих покинуть пострадавшие территории подразделениями жандармерии в соответствующих провинциях созданы пункты эвакуации", – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Эвакуация абитуриентов из этих пунктов в безопасные районы Турции обеспечивается средствами, которые соответствующие органы ТР считают наиболее подходящими, пояснили в министерстве.
Лента новостей
0