Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Матч "Карабаха" обслужит судья, хорошо знакомый с азербайджанским футболом

© Sputnik / Aleksandr Vilf / Перейти в фотобанкПомощник главного арбитра сигнализирует о положении "вне игры"
Помощник главного арбитра сигнализирует о положении вне игры - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
УЕФА обнародовал имена судей на матчи стадии плей-офф Лиги конференций, в том числе и на встречу между "Карабахом" и "Гентом".
БАКУ, 14 фев — Sputnik. Матч агдамского "Карабаха" и бельгийского "Гента" обслужит судья, ранее дважды работавший с азербайджанскими командами.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал список судей, которые обслужат матчи стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА, в том числе и встречу между "Карабахом" и "Гентом". Игра состоится в четверг, 16 февраля, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова и начнется в 21:45 по бакинскому времени.
Предстоящий матч обслужит шведская бригада арбитров во главе с Мухаммедом Аль-Хакимом. Помогать ему будут лайнсмены Фредерик Кливер и Робин Вилде, четвертый рефери – Боян Пандзич.
За системой видеопомощи будет работать бригада судей из Польши.
Заметим, что для Аль-Хакима это не первый матч с участием азербайджанских команд. В ноябре 2019 года шведский рефери с иракскими корнями обслуживал матч групповой стадии Лиги Европы между испанской "Севильей" и агдамским "Карабахом", в ходе которого агдамцы, игравшие в гостях, проиграли со счетом 0:2. Примечательно, что на том матче Аль-Хаким не показал ни одной карточки.
Кроме того, в сезоне 2022/23 он обслуживал игру групповой стадии Лиги наций УЕФА между сборными Беларуси и Азербайджана (0:0), в ходе которой показал восемь желтых и одну красную карточки. Половину желтых и единственную красную карточку получили азербайджанские футболисты.
Добавим, что ответный матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между "Гентом" и "Карабахом" состоится 23 февраля в Бельгии.
Лента новостей
0