Новости

Байрамов и Ховаев обсудили подготовку к мирному договору между Баку и Ереваном

© Photo : MFA AzerbaijanБайрамов и Ховаев обсудили подготовку к мирному договору между Баку и Ереваном
Байрамов и Ховаев обсудили подготовку к мирному договору между Баку и Ереваном - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Стороны обменялись мнениями по ситуации на Лачинской дороге и акции азербайджанских экоактивистов, обсудили вопросы региональной безопасности.
БАКУ, 14 фев — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и спецпредставитель МИД РФ по нормализации азербайджано-армянских отношений Игорь Ховаев обсудили в Баку ход переговоров по мирному договору между Баку и Ереваном, сообщает внешнеполитическое ведомство АР.
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние армяно-азербайджанского процесса нормализации, переговоры по мирному договору, различные аспекты протестов на Лачинской дороге.
Байрамов отметил, что, несмотря на конструктивные подходы Азербайджана как в период оккупации ее территорий, так и в постконфликтный период, а также представление предложений по мирному процессу после 44-дневной войны, Армения постоянно препятствует процессу. По его словам, что РА бойкотирует следующий раунд переговоров по мирному договору, который намечен на декабрь.
Стороны также обменялись мнениями по поводу ситуации на Лачинской дороге и акции азербайджанских экоактивистов, обсудили вопросы региональной безопасности.
Лента новостей
0