Новости

Алиев и Путин обсудили реализацию совместных проектов в сферах энергетики и транспорта

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев и Владимир Путин, фото из архива
Ильхам Алиев и Владимир Путин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Президенты АР и РФ подтвердили настрой на безусловное выполнение всего комплекса соответствующих договоренностей России, Азербайджана и Армении на высшем уровне.
БАКУ, 14 фев — Sputnik. Президенты Азербайджана и России Ильхам Алиев и Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в регионе Южного Кавказа, а также реализацию совместных проектов в сферах энергетики и транспорта, сообщает сайт Кремля.

"Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Обстоятельно обсуждены перспективы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества, включая реализацию совместных проектов в сферах энергетики и транспорта", – говорится в сообщении.

Кроме того, стороны рассмотрели ситуацию в регионе Южного Кавказа. Была отмечена важность последовательных шагов в целях обеспечения стабильности и безопасности на азербайджано-армянской границе. Кроме того, в этом контексте подтвержден настрой на безусловное выполнение всего комплекса соответствующих договоренностей России, Азербайджана и Армении на высшем уровне.
Главы государства условились о продолжении контактов в различных форматах.
Лента новостей
0