Новости

Сотрудники МЧС Азербайджана в Турции спасли из-под завалов 51 человека

© Photo : Ministry of Emergency Situations (Azerbaijan)Сотрудники МЧС Азербайджана
Сотрудники МЧС Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в 9 часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции.
БАКУ, 13 фев — Sputnik. Находящиеся в Турции по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева силы быстрого реагирования МЧС АР продолжают проводить поисково-спасательные операции после сильного землетрясения, произошедшего в братской стране, сообщает пресс-служба азербайджанского министерства.
По ее данным, в результате операций, проведенных на территории серьезно пострадавшей от стихийного бедствия провинции Кахраманмараш, спасатели МЧС АР извлекли из-под завалов живым 51 человека, а также 613 тел погибших.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в 9 часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 провинциях страны и соседних государствах, из которых больше всего пострадала Сирия. Число погибших при землетрясениях на юго-востоке Турции выросло до 29 605, сообщило ранее управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD).
Лента новостей
0