Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: ВСУ потеряли за сутки 420 военнослужащих и девять БПЛА

© Sputnik / Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкАэродром базирования вертолетов Ка-52 в зоне проведения спецоперации
Аэродром базирования вертолетов Ка-52 в зоне проведения спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации были уничтожены свыше 380 украинских военных самолетов, более 200 вертолетов, около 3100 БПЛА, свыше 400 зенитных ракетных комплексов, до 7900 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 13 фев — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили девять украинских беспилотников и шесть снарядов РСЗО HIMARS, сообщили в понедельник в пресс-службе Минобороны РФ.

"На Донецком направлении добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии "Южной" группировки войск освободили населенный пункт Красная Гора Донецкой народной республики. Потери противника за сутки составили свыше 150 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, шесть пикапов и две гаубицы Д-30", – говорится в сводке министерства.

По данным ведомства, на купянском направлении за сутки уничтожено свыше 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля и гаубица Д-20.
На красно-лиманском направлении, уточнили в Минобороны, в результате огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск "Центр" в районах населенных пунктов Ямполовка (ДНР) и Червоная Диброва, Червонопоповка, Кузьмино и Стельмаховка (ЛНР). "Уничтожено более 80 военнослужащих Украины, три боевые бронированные машины и гаубица Д-30", – добавили в российском военном ведомстве.

"На Южно-Донецком направлении артиллерией группировки войск "Восток" нанесено огневое поражение по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ в районах населенных пунктов Пречистовка и Угледар Донецкой народной республики. Уничтожено более 60 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре пикапа, одна гаубица Д-20 и две гаубицы Д-30", – говорится в сообщили в Минобороны РФ.

Всего с начала спецоперации были уничтожены 384 украинских военных самолета, 207 вертолетов, 3114 беспилотных летательных аппарата, 404 зенитных ракетных комплексов, 7852 танка и других боевых бронированных машин, 1017 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4082 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8363 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0