Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики Украины - Минобороны России

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2023
Подписаться
Цели массированного удара достигнуты, почеркнули в Минобороны РФ.
БАКУ, 11 фев — Sputnik. Вооруженные силы РФ нанесли в пятницу массированный удар ракетами и беспилотниками по объектам энергетики Украины, сообщили в субботу в российском Минобороны.

"В течение 10 февраля Вооруженными силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по критически важным объектам системы энергетики, обеспечивающим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины. Цели массированного удара достигнуты", - сказали в ведомстве.

В Минобороны добавили, что все назначенные объекты поражены, остановлена работа энергоемких производств оборонно-промышленного комплекса.

"Также заблокирована переброска железнодорожным транспортом в районы боевых действий иностранного вооружения, боеприпасов и резервов", - уточнили в министерстве.

Отмечается, что российские системы ПВО за сутки уничтожили 19 украинских беспилотных летательных аппаратов в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, а также пять снарядов РСЗО HIMARS.
По данным ведомства, группировка "Восток" ВС РФ на Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожила за сутки более 95 украинских военных, 13 единиц техники и три склада боеприпасов.
"На Купянском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии "Западной" группировки войск нанесено поражение живой силе и технике ВСУ. Уничтожено до 40 украинских военнослужащих, два автомобиля и гаубица Д-30. Кроме того, в районе города Волчанск Харьковской области уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ", - сказали в ведомстве.

На Краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны, в результате ударов оперативно-тактической и армейской авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск "Центр" нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Стельмаховка, Невское Луганской народной республики, Ямполовка Донецкой народной республики, а также Серебрянского лесничества.

"За сутки на данном направлении уничтожено до 120 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, установка РСЗО "Град", а также две гаубицы Д-20", - добавили в Минобороны РФ.
Лента новостей
0