Новости

Российской актрисе приходилось часами быть под водой, снимаясь в клипе HammAli & Navai

© Photo : Instagram / hammaliАзербайджанские рэперы Александр Алиев и Наваи Бакиров (дуэт HammAli&Navai)
Азербайджанские рэперы Александр Алиев и Наваи Бакиров (дуэт HammAli&Navai)  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2023
Подписаться
Клип подчеркивает терапевтическое воздействие музыки и надежду на то, что никто в этом мире не одинок.
БАКУ, 11 фев — Sputnik. Спустя два года российские певцы азербайджанского происхождения - HammAli & Navai (Александр Алиев и Наваи Бакиров) выпустили свой клип "Птичка", который до сих пор пользуется большой популярностью.
Песня была выпущена в 2021 году. Она стала первой композицией исполнителей после их заявления о распаде коллектива и имела большой успех. "Птичка" стала "Треком года" в 2021 году. Она также вошла в топ-5 самых популярных композиций в России, а количество прослушиваний песни в YouTube превысило 126 млн.
В состав съемочной команды клипа вошли финалисты образовательного марафона креативной платформы "Простор от VK": режиссер Алексей Богданов, оператор Виктор Крылов и продюсер Искандер Гарипов.

"Клип призван подчеркнуть терапевтическое воздействие музыки. Песня дарит слушателям ощущение того, что тебя понимают, что ты не одинок и справишься со всеми сложностями", - отметили в пресс-службе исполнителей.

Съемка ролика проходила в трех местах: большом павильоне, аквастудии и в квартире. Режиссер Алексей Богданов рассказал, что был удивлен стойкостью актрисы Марии Васильевой, снимавшейся в клипе.
"Она провела очень много времени в воде, при этом ей нужно было отыгрывать эмоции, много раз тонуть, запоминать все точки, в которых ей необходимо было находиться для кадра. Это физически очень тяжело, но ей все оказалось нипочем, и она справилась на 100%", — заметил он.
Александр Алиев и Наваи Бакиров выступают вместе с 2017 года, и за это время добились невероятных успехов. Первым хитом дуэта стала песня "Ты моя химия", затем последовали "Пустите меня на танцпол", "У окна" и другие, которые сразу же заняли ведущие места в российских музыкальных чартах.
В 2021 году певцы объявили о распаде своего дуэта, после четырех лет сотрудничества. Сейчас они продолжают совместные концерты, при этом выступают и сольно.
Лента новостей
0