Новости

Российский космический корабль разгерметизировался

© Photo : Roscosmos / Ivan VagnerГрузовой корабль "Прогресс МС-13", пристыкованный к Международной космической станции, пролетает над Йеменом
Грузовой корабль Прогресс МС-13, пристыкованный к Международной космической станции, пролетает над Йеменом - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2023
Подписаться
В госкорпорации "Роскосмос" сообщили, что данный инцидент никак не повлиял на сегодняшнюю стыковку с МКС транспортного грузового корабля "Прогресс МС-22".
БАКУ, 11 фев - Sputnik. Контур транспортного грузового корабля "Прогресс МС-21", затопление которого запланировано на 18 февраля, разгерметизировался, сообщили в российской госкорпорации "Роскосмос".

"Переходной люк корабля закрыт, таким образом "Прогресс МС-21" изолирован от общего объема МКС. Температурный режим и давление на борту станции находятся в норме, жизни и здоровью экипажа ничего не угрожает, самочувствие хорошее", - заявили в "Роскосмосе".

По информации госкорпорации, все запланированные к затоплению грузы уже находятся в корабле "Прогресс МС-21".
В "Роскосмосе" также сообщили, что данный инцидент никак не повлиял на сегодняшнюю стыковку с МКС транспортного грузового корабля "Прогресс МС-22".
"На дальнейшую программу пилотируемых полетов он также не повлияет", - отметили в госкорпорации.
Лента новостей
0