Новости

МЧС Азербайджана направило в Турцию второй полевой госпиталь

© Official website of President of Azerbaijan RepublicМобильный полевой хирургический госпиталь Минобороны АР
Мобильный полевой хирургический госпиталь Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2023
Подписаться
Министерство здравоохранения АР обеспечило госпиталь необходимыми лекарствами, расходными материалами и реактивами.
БАКУ, 11 фев - Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана направило в Турцию второй полевой госпиталь, оборудованный необходимыми медицинскими принадлежностями, сообщили в пресс-службе МЧС.
Отправка осуществлена в рамках исполнения поручений президента Ильхама Алиева по ликвидации последствий сильного землетрясения в этой стране.
Госпиталь состоит из пяти функциональных отделений - приемно-распределительного, лабораторного, реанимационного и перевязочного, а также двух операционных блоков. В нем созданы необходимые условия для обследования, осуществления операций и лечения раненых в результате природного бедствия. В госпитале будет работать профессиональный медицинский персонал, имеющий навыки работы в военно-полевых условиях.
Министерство здравоохранения Азербайджана обеспечило госпиталь необходимыми лекарствами, расходными материалами и реактивами.
Самолет с мобильным полевым госпиталем вылетел из Международного аэропорта Гейдар Алиев в турецкую Адану.
Отметим, что накануне в турецкую провинцию Кахраманмараш 16 автомобилями спецназначения также была доставлена партия гуманитарной помощи, включающей 830 палаток, 279 обогревателей и 8 тыс. комплектов одежды.
Напомним, утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года.
Число погибших при землетрясении достигло 22 тысяч человек.
Лента новостей
0