Новости

Центр сейсмологии опроверг слухи о скором землетрясении в Азербайджана

© AP Photo / TATAN SYUFLANA Сейсмограф, фото из архива
Сейсмограф, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2023
Подписаться
После землетрясения в Турции в азербайджанском сегменте социальных сетей и ряде СМИ стали распространяться заявления неких экспертов о том, что в Азербайджане якобы в ближайшем будущем произойдет землетрясение.
БАКУ, 10 фев — Sputnik. Распространяемая в социальных сетях информация о якобы скором землетрясением в Азербайджане не имеет под собой никаких оснований, сообщили в Республиканском центре сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).
Там указали, что после землетрясения в Турции в азербайджанском сегменте социальных сетей и ряде местных СМИ стали распространяться заявления неких экспертов о том, что в Азербайджане якобы в ближайшем будущем произойдет землетрясение.

"Хотим подчеркнуть, что в некоторых случаях на сообщения провокационного характера, написанные с целью вызвать волнение среди населения, ссылаются и представители СМИ. Мы призываем наших граждан не верить таким слухам и отслеживать заявления официальных лиц", – заявили в центре сейсмологии.

Там пояснили, что на данный момент сейсмологическая обстановка на территории республики полностью отслеживается сетью сейсмических станций центра сейсмологии

"В настоящее время сейсмичность на территории страны находится на фоновом уровне. Не верьте провокационным слухам!", – говорится в сообщении.

Лента новостей
0