Новости

МИД: РФ приветствовала бы диалог Баку, Еревана и Тбилиси при отсутствии влияния Запада

© Sputnik / Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкМария Захарова, фото из архива
Мария Захарова, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на вопросы журналистов.
БАКУ, 10 фев — Sputnik. Москва будет приветствовать трехсторонний диалог Баку, Еревана и Тбилиси, если он не будет подвержен деструктивному влиянию Запада, заявила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.

"Если трехсторонний диалог Баку, Еревана и Тбилиси будет способствовать урегулированию противоречий в Закавказье, укреплению стабильности и безопасности в регионе, то мы можем это только приветствовать. Если же за данной инициативой как-то просматриваются контуры Вашингтона и Брюсселя, которые стремятся подорвать реализацию трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении, то это другая история", - сказала Захарова.

Напомним, что ранее Грузия не раз выступала посредником в нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Так, при посредничестве Тбилиси в июне 2021 года Азербайджан передал Армении 15 военнослужащих, а Ереван отправил в Баку карты минных полей.
Еще одним примером посредничества стала встреча глав МИД Азербайджана и Армении - Джейхуна Байрамова и Арарата Мирзояна, которая состоялась в столице Грузии 16 июля прошлого года.
Лента новостей
0