Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Футболку Месси выставили на торги в помощь пострадавшим в Турции

© AP Photo / Michel EulerМесси
Месси - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2023
Подписаться
"Галатасарай", "Фенербахче", "Бешикташ" и другие турецкие футбольные клубы объявили о начале кампании по оказанию помощи пострадавшим.
БАКУ, 10 фев — Sputnik. Защитник сборной Турции по футболу Мерих Демирал сообщил в Twitter, что выставил футболку Лионеля Месси на благотворительный аукцион, средства с которого будут направлены на помощь пострадавшим в результате землетрясения в Турции.
Ранее Демиралу удалось выручить почти 200 тысяч евро (4 млн турецких лир) на продаже футболки португальского форварда Криштиану Роналду времен "Ювентуса" с автографом португальца. Также ему удалось реализовать футболки Пауло Дибалы из "Ромы" и Леонардо Бонуччи из "Ювентуса" на общую сумму в 50 тысяч евро. Игроки передали ему форму в рамках благотворительный акции. В планах Демирала также продать на аукционе футболки Антуана Гризманна и Альваро Мораты, которые выступают в мадридском "Атлетико".
Торги по футболке Месси с автографом футболиста будут завершены в субботу.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в понедельник утром. Оно, по словам президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в тот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Число погибших в Турции, по последним данным, превысило 18 тысяч, ранены более 74 тысяч..
Ранее "Галатасарай", "Фенербахче", "Бешикташ" и другие турецкие футбольные клубы объявили о начале кампании по оказанию помощи пострадавшим. Турецкая футбольная федерация сообщила, что направит более $1 миллиона (20 млн турецких лир) в фонд управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) Турции.
Лента новостей
0