Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Товузе приобрели билет на матч за 500 манатов в поддержку пострадавших в Турции

© Photo : FC TuranФутболисты клуба Туран-Товуз перед своими болельщиками
Футболисты клуба Туран-Товуз перед своими болельщиками - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Средства от продажи билетов на игру "Туран-Товуз" - "Кяпаз" (Гянджа) будут направлены на поддержку пострадавших от разрушительного землетрясения на юго-востоке Турции.
БАКУ, 9 фев — Sputnik. Болельщик азербайджанской футбольной команды "Туран-Товуз" приобрел символический билет стоимостью 500 манатов в рамках поддержки пострадавших от землетрясения в Турции.
Ранее Sputnik Азербайджан сообщал, что все средства, вырученные от продажи билетов на игру 22-го тура национальной премьер-лиги по футболу между клубами "Туран-Товуз" и "Кяпаз" (Гянджа), будут направлены на поддержку пострадавших от разрушительного землетрясения на юго-востоке Турции. Встреча пройдет в субботу, 11 февраля, на городском стадионе Товуза, вместимость которого составляет 6,5 тыс. зрителей.
В рамках этой акции "Туран-Товуз" также выпустил в продажу символический билет стоимостью 500 манатов. Его приобрел болельщик команды Сахиб Мусаев. Заметим, что стоимость обычных билетов на матч составляет 2 маната.
В самом клубе также отметили, что болельщики проявили большой интерес к матчу и билеты приобретают даже те граждане, которые не смогут посетить предстоящую игру, оказывая тем самым поддержку пострадавшим от землетрясения в Турции.
Кроме того, благотворительной акцией отметился бакинский "Нефтчи", который на своей базе организовал сбор помощи пострадавшим от землетрясения. В перевозке ящиков с собранными вещами участвовали и футболисты клуба, в том числе капитан Эмин Махмудов, а также Азер Салахлы, Ходжат Хагвердиев, Килан Лебон, Воислав Стаменкович и Мерт Челик.
Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. "На данный момент число погибших составляет 14 014, раненых - до 63 794 человек", - сообщил 9 февраля турецкий лидер, выступая в провинции Газиантеп.
Лента новостей
0